Traslados con conductor en Malé · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Malé con el precio a la vista
Malé organiza traslados con reserva previa en Malé (Maldivas). Eliges origen y destino, ves el importe en MVR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MVR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Malé con su página
- Lonuziyaaraiy Parkdesde 302,00 MVR9 min
- Maldicaredesde 316,00 MVR11 min
- Unima Granddesde 326,00 MVR12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Malé, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Malé y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Malé
100,00 MVR
el trayecto más económico
9 min
Velana International Airport → Lonuziyaaraiy Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Malé, en MVR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Velana International Airport → Lonuziyaaraiy Park3.3 km · 9 min302,00 MVRdesde
- Velana International Airport → Maldicare3.6 km · 11 min316,00 MVRdesde
- Velana International Airport → Unima Grand3.9 km · 12 min326,00 MVRdesde
- Velana International Airport → Hotel Flora Male4 km · 13 min332,00 MVRdesde
- Velana International Airport → MWSC Bus-Station (Bus 402)4.3 km · 12 min334,00 MVRdesde
- Velana International Airport → Champa Central Hotel4.4 km · 14 min344,00 MVRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Velana International Airport → Lonuziyaaraiy Park | 3.3 km | 9 min | 302,00 MVR | Ver detalle |
| Velana International Airport → Maldicare | 3.6 km | 11 min | 316,00 MVR | Ver detalle |
| Velana International Airport → Unima Grand | 3.9 km | 12 min | 326,00 MVR | Ver detalle |
| Velana International Airport → Hotel Flora Male | 4 km | 13 min | 332,00 MVR | Ver detalle |
| Velana International Airport → MWSC Bus-Station (Bus 402) | 4.3 km | 12 min | 334,00 MVR | Ver detalle |
| Velana International Airport → Champa Central Hotel | 4.4 km | 14 min | 344,00 MVR | Ver detalle |
Dentro de Malé
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Malé, con el mismo precio cerrado.
- Giyaasuddeen Bus-Station → Majeedhee Magu Bus Station1.2 km · 5 min100,00 MVRdesde
- Giyaasuddeen Bus-Station → Villingili Ferry Terminal Bus Stop0.7 km · 3 min100,00 MVRdesde
- Giyaasuddeen Bus-Station → The Park House1 km · 6 min100,00 MVRdesde
- Giyaasuddeen Bus-Station → Serene Stay0.5 km · 3 min100,00 MVRdesde
- Giyaasuddeen Bus-Station → Champa Central Hotel0.6 km · 4 min100,00 MVRdesde
- Giyaasuddeen Bus-Station → Olympus Bus-Station (Bus 402)1 km · 6 min100,00 MVRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Giyaasuddeen Bus-Station → Majeedhee Magu Bus Station | 1.2 km | 5 min | 100,00 MVR | Ver detalle |
| Giyaasuddeen Bus-Station → Villingili Ferry Terminal Bus Stop | 0.7 km | 3 min | 100,00 MVR | Ver detalle |
| Giyaasuddeen Bus-Station → The Park House | 1 km | 6 min | 100,00 MVR | Ver detalle |
| Giyaasuddeen Bus-Station → Serene Stay | 0.5 km | 3 min | 100,00 MVR | Ver detalle |
| Giyaasuddeen Bus-Station → Champa Central Hotel | 0.6 km | 4 min | 100,00 MVR | Ver detalle |
| Giyaasuddeen Bus-Station → Olympus Bus-Station (Bus 402) | 1 km | 6 min | 100,00 MVR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Malé
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Velana International Airport
desde 302,00 MVRAeropuerto
Airport Main Rd, 22000
Ver precios y reservar →Giyaasuddeen Bus-Station
desde 100,00 MVREstación
Ameenee Magu, Malé
Ver precios y reservar →Majeedhee Magu Bus Station
desde 100,00 MVREstación
Majeedhee Magu Rd, Malé
Ver precios y reservar →MWSC Bus-Station (Bus 402)
desde 100,00 MVREstación
Ameenee Magu, Malé
Ver precios y reservar →Odion Bus-Station Bus 402
desde 100,00 MVREstación
Majeedhee Magu Rd, Malé
Ver precios y reservar →Olympus Bus-Station (Bus 402)
desde 100,00 MVREstación
Majeedhee Magu Rd, Malé
Ver precios y reservar →Villingili Ferry Terminal Bus Stop
desde 100,00 MVREstación
Ameenee Magu, Malé
Ver precios y reservar →ADK Hospital
desde 100,00 MVRHospital
Sosun Magu, Malé 20070
Ver precios y reservar →Dr. Usama Clinic
desde 100,00 MVRHospital
5GG3+5RJ, Malé 20314
Ver precios y reservar →Elite Medical Centre
desde 100,00 MVRHospital
MA. BOIGE, Dhilbahaaru Magu, Maldives
Ver precios y reservar →Hulhumalé Hospital
desde 290,00 MVRHospital
Huvandhumaa Hingun, Malé 23000
Ver precios y reservar →Indira Gandhi Memorial Hospital
desde 100,00 MVRHospital
5GF2+8VH, Malé
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Malé?
En Malé y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Malé
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MVR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Malé?
El importe en MVR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Malé?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Malé?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Malé, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche